17.04.2017 00:12:01

Все про судьбу и определения ее по методу Ба Цзы.

Все мы знаем, что судьба не поддается контролю и находится за пределами свободы воли человека. Карта Ба Цзы раскрывает информацию человеку о его качествах: интеллект, темперамент, способности, характер. Эти качества оказывают влияние на развитие личности и жизненный путь. Судьбу можно рассматривать как сочетание качеств человека, а также как динамическое изменение этого сочетания. Судьбу можно и нужно понимать шире. Учитывая все: характер, способности, место в обществе, удачу, везение. Все это описывает система Ба Цзы. Эта система построена на системе Усин или теории пяти первоэлементов. Все явления во Вселенной: как материальные, так и нематериальные, - это результат взаимодействия пяти стихий. И влияют на все наши сферы жизни. Пять энергий не являются физическими объектами, это невидимые энергии. Но при этом они действительно обладают характеристиками своего физического символа.

Человек – всего лишь объект вселенной, занимает особое место в ее структуре и подчиняется ее законам. Все во Вселенной состоит из пяти стихий, и их сочетанием с нашей судьбой. С помощью пяти стихий можно объяснить не только время, пространство, природу, - но и связь человека и Вселенной. Ба Цзы система, которая анализирует человеческую судьбу, дает возможность обнаружить и предсказать воздействие влияния энергий на каждого человека в отдельности в процессе его жизни.

В Китае используется метод взаимодействия энергий между собой на момент рождения, после чего могут быть установлены все характеристики Судьбы. Остается лишь правильно истолковать силу и слабость этих элементов и разобраться с взаимодействием их между собой. Поскольку для карты Ба Цзы нужна дата рождения: год, месяц, день, час, поэтому этот метод и назвали Четыре столпа Судьбы.

Дальше следует выделить элемент личности. Личность всегда небесный ствол дня. А остальные элементы это окружение человека, его среда обитания, родственники и друзья. В мире господствует принцип равновесия и баланса. Любое преобладание либо силы, либо слабости – это дисгармония, которая означает неудачу в Судьбе. Поэтому важно выяснить, насколько силен или слаб элемент личности. Для начала мы анализируем 8 символов, так называемую информацию о судьбе человека. А потом определяем взаимодействие приходящих энергий через год, десятилетний период жизненного пути. Это влияние происходит от рождения до конца жизни.

Когда человеческая личность или сильно слаба или сильно сильна, то это не очень хорошо. Тогда нужно восполнять или ослаблять излишнюю энергию. Благоприятные элементы для человека восстанавливают равновесие и гармонию, а неблагоприятные – только усилят дисбаланс.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Этот метод позволяет воспроизвести основную схему жизненных событий каждого человека: успехи, взлеты или падения, поражения.

Продолжение статьи про элементы личности: Элемент воды сильный!, Элемент воды слабый!,

Элемент металла сильный!, Элемент металла слабый!,

Элемент земли сильный!, Элемент земли слабый!,

Элемент огня сильный!, Элемент огня слабый!,

Элемент дерева сильный!, Элемент дерева слабый!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума