14.08.2017 16:38:04

Число Гуа в фен-шуй

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Число Гуа, или Мин Гуа, – важное понятие в фен-шуй, означающее число года нашего рож­дения. «Гуа» в переводе с китайского означает «триграмма», а «Мин» – жизнь. Поэтому буквально «Мин Гуа» означает: «триграмма жизни» человека. Поскольку триграмме соответствует определенное число, часто Мин Гуа называют «Числом Гуа».

Согласно школе Летящих звезд у каждого года есть свое число. Например, в 2012 г. это было число 6. Число 6 также является Мин Гуа для всех мальчиков, рожденных в 2012 году Дракона. Это центральное число года меняется в убывающем порядке. То есть если в 2012 г. это была 6, то в 2013 – 5, в 2014 – 4, в 2015 – 3 в 2016 – 2 и т. д.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Как часто бывает в китайской метафизике, последовательности для мужчин и женщин движутся в противоположных направлениях. То же происходит и с Мин Гуа. Мужское число Гуа изменяется в порядке убывания, а женское – в порядке возрастания. У девочки, родившейся в 2012 г., будет число Гуа 9, в 2013 – 1, в 2014 – 2, в 2015 – 3 в 2016 – 4 и т. д.

Как посчитать число гуа по фен-шуй? Для этого существует несколько формул. Самая распространенная и удобная из них следующая:

Формула для мужчин: (100 минус последние две цифры года рождения)/9 – остаток равен числу Гуа.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Формула для женщин: (последние две цифры года рождения минус 4)/9 – остаток равен числу Гуа.

Однако эта формула применима только до 2000 г. Чтобы рассчитать число гуа в фен-шуй для людей, родившихся в 2000 г. и далее, необходимо использовать другую формулу:

Пример: Мужчина 2010 года рождения

(а) 2 + 0 = 2

(б) 1 + 0 = 1

(в) 2 + 1 = 3

(г) Константа 11 – 3 = Гуа 8.

Пример: Женщина 2010 года рождения. Повторить действия а, б, в

(г) Константа 4 + 3 = Гуа 7.

Если получившееся число больше 9, из него надо вычесть 9.

Но я предпочитаю использовать диаграмму Ло-шу.

Для мужчины формула такова: начинаем с 1 в центре, и она «летит» назад по диаграмме Ло-шу.

stars1.jpg

Для женщин используется диаграмма Ло-шу с 5 в центре, а «летит» она вперед.

stars.JPG

Эти схемы используются следующим образом. Чтобы определить число Гуа по фен-шуй для мужчины, можно воспользоваться моим «Календарем фен-шуй и судьбы на 10000 лет»>>, в котором приводятся числа Гуа для мужчин, родившихся в 1900 – 2050 гг. Когда известно мужское число Гуа, при помощи этих схем можно найти женское.

Например, мы хотим вычислить число гуа по фен-шуй для девочки, родившейся в 2012 г. По календарю находим, что число Гуа для мужчины, родившегося в 2012 г. равно 6. Затем мы смотрим на диаграмму Ло-шу для мужчин – в ней 6 находится в западном квадрате. На женской диаграмме Ло-шу в южном квадрате стоит 9 – это и будет число Гуа для девочки, родившейся в 2012 г.

Если в результате применения приведенных формул, получилось число 5, которое не относится ни к одной триграм­ме, вместо него принято назначать женщине число 8, а мужчине – 2. То есть, если у женщины в результате расчетов получилось Гуа 5, она будет считаться женщиной с Гуа 8.

Если вам это показалось сложным, не расстраивайтесь, сегодня существуют множество сервисов, позволяющих рассчитать число гуа по фен-шуй онлайн, можно воспользоваться одним из них.

Мин Гуа – символ жизни человека. Поэтому оно играет важную роль в фен-шуй Летящих звезд и от него зависит, как влияют на жизнь человека звезды, расположенные в самых важных позициях – например, в спальне или у входа.

Рассмотрим пример. Если на двери квартиры оказалась Водная звезда 6, то эта дверь неблагопри­ятна, поскольку в жизни жильцов возможны юридические проблемы или болезни дыхательных органов. Кроме этого, можно сделать вывод, что сильнее всего будет подвержен этому влиянию человек с числом Гуа 6, живу­щий в квартире. Гуа 6 – это триграмма Неба, которая симво­лизирует отца, а это означает, что негативная энергия двери также повлияет на отца семейства.

Теперь рассмотрим благоприятную дверь с Водной звездой 8. По этому же принципу мож­но предположить, что благоприятное влияние этой двери – удача в деньгах или знакомство с молодым человеком (8) – прежде всего ощутит живущий в квартире чело­век с Мин Гуа 8.

Перейдем к примеру спальни, которая также оказывает большое воздействие на удачу человека. Здесь мы должны обратить внимание на Горную звезду. Если она благоприятна, например 8 или 9, то в текущем восьмом Периоде это хорошо для человека с лю­бым Мин Гуа. Однако если Горная звезда спальни неблагоприятна, необходима ос­торожность. Например, если в спальне оказалась Горная звезда 3, что означает конфликты и кражи. Такая комната неблагоприятна для всех, но совсем плохо, если в ней спит человек с Мин Гуа 3, поскольку его Мин Гуа 3 усиливает негативное воздействие звезды горы комнаты 3. Примером этого является история Джонбенет Рэмси, девочки, убитой в США в 1996 году>>.

Окончание следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!