14.11.2016 08:46:12

Символические звезды ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Китайская система Четырех столпов судьбы>> прошла сквозь долгий путь исторической эволюции. После многих сотен лет применения в прошлом, накопилось много опыта, и эксперты в этой области нашли множество знаков в наших данных рождения, помогающих узнать интересную информацию о нашей судьбе. Такие знаки обычно называются «Символические звезды»>>.

В прошлом традиционные прорицатели в большинстве своем были не очень образованны. Поэтому, консультируя человека по судьбе, они редко были способны анализировать ситуацию, строить логические выводы. Они шли наиболее легким путем – искали знаки — «Символические звезды». Обнаружив такие сигналы в дате рождения человека, предсказатели могли сразу определить его определенные качества. Некоторые из этих знаков очень известны и весьма точны. И, хотя, на протяжении многих лет практики ба-цзы, были записаны сотни подобных Символических звезд, однако многие из них были рассчитаны без логического осмысления, поэтому не все такие сигналы правильны и точны, и не все могут быть в равной степени применимы. Так, многие из Символических звезд были отвергнуты как устаревшие и неправильные. Но есть целый ряд таких Звезд, которые пережили испытание временем, и они оказались очень полезными. Значение Символических звезд в ценности знаний, передаваемых мудрецами со времен глубокой древности. Поэтому я выбрал около 14-ти таких известных и полезных Звезд, часто применяемых мной в личных консультациях с клиентами, и обнаружил, что они очень ценные, интересные и точные. В этой статье мы начнем расшифровку Символических звезд ба-цзы и разберем Цветок персика>> и Путешествующую лошадь>>.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!


Цветок персика

Цветок персика, или Цветок романтики — пожалуй, самая известная из таких Символических звезд в ба-цзы.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Цветок персика – это четыре животных: Крыса, Лошадь, Кролик и Петух. Значение этой Символической звезды в ба-цзы в том, что она приносит гламур и романтику, делает человека более очаровательным и привлекательным для противоположного пола. Таким образом, человек, обладающий Цветком персика в году, месяце или дне рождения или в Столпе удачи, имеет больше шансов встретиться с противоположным полом и завести романтические отношения. По крайней мере, это увеличит его социальную активность. Такая Звезда подходит для гламурных отраслей деятельности и профессий>>, таких как развлечения, СМИ, реклама, мода, красота и т.д. Хотя эти четыре животных (Крыса, Лошадь, Кролик и Петух) и означают Цветок романтики, это не означает, что любое из этих животных, встречаясь в наших столпах, оказывает на нас романтический эффект. Цветок романтики определяется по Столпу дня или года рождения, как показано ниже:


Земная ветвь годового или дневного столпа

Цветок персика

申 Обезьяна

子 Крыса

辰 Дракон

酉 Петух

亥 Свинья

卯 Кролик

未 Коза

子 Крыса

寅 Тигр

午 Лошадь

戌 Собака

卯 Кролик

巳 Змея

酉 Петух

丑 Бык

午 Лошадь


Возьмем, к примеру, 2011 год — год Кролика. Так, люди родившиеся в годы Тигра, Лошади, Собаки или в день Тигра, Лошади, Собаки будут иметь Цветок романтики в 2011 году и у них будет больше шансов встретить представителя противоположного пола.

Если в Четырех столпах человека присутствует много Цветков романтики, у него будет больше шансов пересечься с противоположным полом и вступить в романтические отношения. Давным-давно династией Цин правил известный король, у которого в Четырех столпах были все четыре Цветка романтики. Этот король был известен под прозвищем: «романтический король», он часто выходил из дворца в простой одежде, чтобы полюбоваться красивыми девушками. Если у человека есть такой Цветок романтики в Дневном столпе, это может означать, что его супруга умеет себя преподнести и обладает прекрасным вкусом в одежде. В случае, если Цветок романтики находится в Столпе часа, он называется «Цветок персика, перепрыгивающий через стену». Это означает, что человек будет иметь сексуальные связи на стороне, уже находясь в браке. Если Цветок романтики появился в Столпе удачи>>, это означает множество шансов для знакомства с противоположным полом, а также развитие романтических отношений в этот десятилетний период. Если Цветок персика приходит в году, год будет успешным для романтических встреч. Если Цветок романтики приходит в какой-то день (по календарю), его наличие означает встречу с человеком противоположного пола именно в этот день.

В следующем примере мы рассмотрим личность с большим количеством Цветков Романтики.

Сильвио Берлускони 29.09.1936 г.

berlusk.jpg

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони родился в год Крысы и в месяц Петуха, а значит, опираясь на год рождения, согласно таблице, мы видим, что Петух является его Цветком романтики. Кроме того, по дню рождения (Тигр), мы находим, что второй его Цветок – это Кролик, которого мы видим в Столпе часа его рождения. Берлускони известен своей романтической натурой и постоянными связями с юными женщинами. В 2009 году он был подвергнут серьезной критике за выбор в пользу молодых женщин, которые, по его мнению, должны были представлять его политическую партию на выборах. Кроме того, в 2010 году он связался с молодой исполнительницей танца живота. Также, в 2009 году жена развелась с ним после того, как он принял участие в бурном праздновании совершеннолетия одной девушки. Его цветок романтики в Столпе часа — это «Цветок персика, перепрыгивающий через стену». Значение Цветка персика в этом случае таково, что человек имеет сексуальные связи на стороне после женитьбы.

Почему эти четыре животных — Петух, Лошадь, Кролик и Крыса — выбраны в качестве представляющих Цветок романтики? В классическом произведении о Четырех столпах судьбы «Три вида судь­бы» говорится, что эти четыре животных означают, что данный Эле­мент находится в положении «принятия ванны», согласно фазам ци элементов>>. Возьмем, к примеру, Обезьяну, Крысу и Дракона. Это — Комбинаций трех>> Стихии Воды. По циклу года, Сти­хия Воды рождается в Обезьяне (август), процветает в Крысе (декабрь) и входит в могилу в период Дра­кона (апрель). Поскольку Вода рождается в Обезьяне — в авгу­сте, в следующем по счету месяце, сентябре (Петухе), Вода «при­нимает ванну». Таким образом, Вода раздевается и оголяет­ся в сентябре, и следовательно, Петух (сентябрь) считается Цветком романтики для всех животных Комбинации Воды, то есть, для Обезьяны, Крысы и Дракона. Та же идея применима к другим четырем животным. Лошадь — это месяц, когда Металл находится на стадии «Ванны», Кролик — месяц, когда «принимает ванну» Огонь, а Крыса — это месяц, когда «принимает ванну»Дерево.

Есть также школы фэн-шуй, которые рекомендуют размещать цве­ты в сектора Цветения Персика, чтобы развивать ро­мантические отношения. На фэн-шуй компасе Петух означает За­пад, Кролик — Восток, Крыса — Север,а Лошадь — Юг. Таким об­разом, если вы хотите наладить свою личную жизнь, вам следует определить свой Цветок Романтики и поставить в его сектор цветы, что поможет активизировать любовные отношения.

Окончание следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ